ГлавнаяЛента

Держу в курсе

Хочу сообщить вам, что у меня дошли руки зарегистрироваться в приложении Tenchat. Пока только для телефонов, но десктопную версию обещают сделать.

Оказалось, что очень даже полезная соц. сеть. Удобно знакомиться с коллегами и находить партнеров. И еще, там довольно много качественного экспертного контента.

Мой профиль в Tenchat

 

Поэтому даю ссылку на свой профиль. Регистрируйтесь, если еще этого не сделали, так как охваты хорошие и есть возможность быстро прокачать свой профиль. Позже будет сложнее.

До недавнего времени я отказывалась от подобных заявок. И сразу говорила, что с Тильдой мы не работаем. Иногда рекомендовала отдельных специалистов по Тильде или просто давала ссылку на тильда.эксперт.

Но как показывает практика, эта услуга очень востребована. Тогда почему я должна терять клиентов? Поэтому мной было принято такое решение.

Я все также не собираю сайты на конструкторах, но теперь готова оказать вам такую услугу.

После работы над дизайн макетами, сборкой сайта будет заниматься мой партнер, под моим контролем. Коммуницировать вы будете все также только со мной.

Лента time11.07.2021

Сейчас цены на дизайн у меня примерно такие же как заложены в калькуляторах. Планирую поднять прайс с сентября. Возможно переформатирую типы услуг, метод оценки проектов и уберу калькуляторы. Лето 2021 дорабатываю по старым ценам.

Ничего личного, просто имейте в виду.

Меня пригласили ревьюером на факультет UX/UI дизайна в Яндекс.Практикум.

Уже пару недель, кроме своей основной занятости, я проверяю домашние задания учеников. Занимает довольно много времени, потому что пока мне приходится сверяться с курсом, чтобы лучше понимать, на что обращать внимание студентов. Дальше, я уверена, будет проще.

Опыт преподавания у меня был, но в других областях. Теперь вот дизайн )
Я и так периодически давала обратную связь по работам, когда писали и просили указать на ошибки. Теперь вот делаю это официально и на постоянной основе.

Ну что, друзья. Я тоже не смогла обойти эту популярную тему. Я конечно же имею в виду Clubhouse 😏

Зарегистрировалась я там примерно неделю и можно сказать присматривалась, точнее прислушивалась. Пару раз зависала в интересных комнатах, но не более того… А вот сегодня, я первый раз задержалась там часа на 4 и впервые стала спикером и под конец даже модератором. Это все оказалось для меня приятным новым опытом.

Тема комнаты была о том, как управлять Digital-студией. И хочу сказать что я была очень рада познакомиться лично, позадавать вопросы и просто пообщаться с крутыми ребятами из IT индустрии. Беседа была максимально интересной и полезной, а главное с кучей инсайтов. Теперь есть над чем подумать…

Затупила и не сделала скриншот. Говорят, в Инстаграм сейчас тренд выкладывать скриншоты с комнатами 😂

С легкой подачи моих приятелей по дизайну, решила изучить программу Adobe After Effects. Мультики анимировать не собираюсь.  Уходить из веб-дизайна в моушен, тоже вроде в планах нет.

Мне AE интересен в основном из-за кинетической типографики и всего такого. Поэтому, 2021 год официально объявляю для себя годом After Effects 😎

Сегодня не могу не поздравить всех коллег с нашим профессиональным праздником.
С международным днем юзабилити!

WUD (World Usability Day) —традиционно празднуется во второй четверг ноября.

Что-то стало раздражать последнее время, когда говорят – верстка на Тильде. Вообще-то сборка сайтов на Тильде, на минуточку.  Верстка это про другое, вам не кажется?

Это все равно что, собирать мебель из IKEA, а называть себя производителем мебели под заказ…

4 августа 2011 года мной был зарегистрирован домен yanakhodkina.com. Получается этим летом, сайту стукнуло уже 9 лет 😬

Примерно столько или даже чуточку больше я работаю на фрилансе. Ну в смысле не на биржах, а самостоятельно.

Капец…

Слушайте, сейчас сижу, дополняю вторую часть дневника обучения… Первая часть получилась около 11тыс. символов без пробелов. Я расчитывала, что вторая выйдет примерно столько же.

Сейчас решила проверить какой объем получается на данный момент, так как мне показалось что она уже довольно длинная. И представляете, уже сейчас это 2тыс. слов и 10тыс. символов.  А ведь написана только половина.

Так что наверное правильнее будет сделать три части и сейчас опубликовать вторую. Как считаете?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: